Самые актуальные новости индустрии

Подпишись и получи в подарок книгу о видеомаркетинге

B5B5E176-FA05-4678-81EE-A211B72D88EA Created with sketchtool.
Блог
Logo

Capsule360 – компактный блок управления движением от MIOPS

623 Читать 5 минут

MIOPS запустил кампанию по сбору средств на Kickstarter. Собирать средства предлагается на компактный блок управления движением камеры – Capsule360. Он объединяет несколько режимов работы в одном устройстве и может использоваться для перемещения, панорамирования и наклона камеры.

Возможности устройства можно значительно расширить при использовании дополнительных аксессуаров: тележки Capsule Dolly, слайдера Capsule Slider, поворотного столика и L-образного кронштейна Capsule LBracket.

Управление системой осуществляется при помощи мобильного приложения. Доступны версии как для Android, так и для iOS. Устройства соединены по Bluetooth, из-за чего есть ограничение на расстояние, с которого возможно управлять камерой. Максимальная дальность составляет около 10 метров, однако, устройство можно заранее запрограммировать на выполнение определенных действий.

Интересной особенностью является возможность отслеживания объектов. «Слежка» может осуществляться как за неодушевленными предметами, так и за людьми или животными. Возможна идентификация и отслеживание человеческого лица.

Встроенный аккумулятор рассчитан на 8 часов непрерывной работы. Достигается это за счет применения энергоэкономичного Bluetooth 4.0. Capsule360 имеет вес всего 250 г при размерах 10.5 см на 7.3 см.

На момент написания статьи проект собрал $588 373 из необходимых $75 000. Сбор средств завершился 12 июля, так что поучаствовать в проекте и получить Capsule360 за $199 уже не получится.

Источник: Capsule360 – компактный блок управления движением от MIOPS + [1]

Самые актуальные новости индустрии

Подпишись и получи в подарок книгу о видеомаркетиге