Самые актуальные новости индустрии

Подпишись и получи в подарок книгу о видеомаркетинге

B5B5E176-FA05-4678-81EE-A211B72D88EA Created with sketchtool.
Блог
Logo

Слухи о Sony Alpha A7S III

2210 Читать 2 минуты

По слухам, новая камера от Sony, снимает видео 4K HDR/60p.

После выхода Sony Alpha A7R III и нацеленной на любительский сегмент Alpha A7 III, в последние месяцы все чаще просачиваются слухи об обновлении более видео-ориентированной Alpha A7S III.

SonyAlphaRumors.com получил информацию от двух надежных источников, которая раскрывает некоторые особенности новой камеры.

Разрешение датчика Sony Alpha A7S III пока что неизвестно, но, по слухам, в камере используется CMOS-сенсор с многоярусной структурой (stacked CMOS) и встроенной памятью, технически превосходящий тот, который находится в флагманской Alpha A9. Также ходят слухи, что Alpha A7S III позволит снимать 4K HDR видео с разрешением до 60p.

Что еще известно об A7S III?

На сегодняшний день известно не очень много. Sony очень нервничает из-за утечки информации и старается держать все в секрете. Но источники предполагают, что в камере планируется использовать сенсорный экран, выделенный джойстик для AF и кнопку включения AF (AF-On).

Автофокус будет переработан, хотя неизвестно, будет ли у него система 693-точечной фазовой автофокусировки в фокальной плоскости, как у Alpha A9, 399-точечная автофокусировка A7R III, или что-то совершенно новое. От Sony можно ожидать любых сюрпризов.

Что касается характеристик видео: Alpha A7S III может записывать 4K 4:2:0 8-битное видео, так что возможно в этой камере мы получим апгрейд до 4:2:2 10-бит, как в Panasonic Lumix GH5S.

Источник: Слухи о Sony Alpha A7S III + [1] + [2]

Самые актуальные новости индустрии

Подпишись и получи в подарок книгу о видеомаркетиге